课程名称 授课教师 访问量 学生数
大学生计算机基础 T徐雁东 T关瑞东 T沈宁 T魏文 T李文锦 T关伟 494318 4502
信息化办公高级应用技术 T孙建忠 T关伟 T陈莲娜 T沈宁 T魏文 446114 1875
大学英语 T王鉴棋 203394 44
(理学)物理实验 T周红 180223 1097
(校精品)数学软件与数学实验 T陈玲玲 T刘学艺 T王义康 157837 364
服务标准化导论 T颜鹰 148723 59
应用统计学 陈育蕾/钱存阳/刘婷婷 132140 266
大学生心理健康教育 T梁晨 T老师 T江利 96686 10550
应用写作 T蒋进国 T房瑞丽 T评审专家 T珊丹 82917 162
大学计算机基础 T虞戟 T刘倩 T程林滨 T吴永刚 T高波涌 T陈莲娜 T刘砚秋 T周杭霞 T李伟 T潘晨 T孙建忠 T李霞 T孟紫君 80398 3363
思想道德修养与法律基础 T周爽 T隋金波 TBlackboard T刘博 T梁锡锋 75114 2729
〔校重点〕生物学导论 T朱敏 T崔旭红 66278 45
中国法制史 T评审专家 T温慧辉 54707 679
〔校精品〕中国近现代史纲要 s郭伊莹 T马晓春 s胡犇 s林建 s王力旭 T余聪 T评审专家 T徐淑华 T黄彩霞 T张立程 T梁锡锋 T邓智旺 53011 2595
思想道德修养与法律基础(李林森) T李林森 52874 2174
〔省精品〕市场营销 T刘辉(现科) T钱存阳 T陆忠蒋 T曾青春 T刘洋 T评审专家 52055 477
(马院)毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 T孙宜芳 T伏志强 T杨红 T薛兆瑞 T段小平 T周正艳 T李红卫 T隋金波 T张金霞 T谢冠富 T林国治 T稂荻 S张天阔 S陈凯 S蔡柳依婷 S郑雨欣 S张婳婳 T韩朝忠 T花卉 T杨延霞 T闫瑜 S吴轲 S刁诗钰 S冯婷 S马昕辰 S平措 S余吉超 S周峰俊 S杨智超 S蒋俊男 S胡晓豪 S胡壮 S李辉 S吴晴观 S曹爱平 S庞良健 S郭文璟 S张诚 S徐飞鹏 S王国正 S汪洋百慧 48484 7046
旅游英语 T王皓璇 T詹元灵 T评审专家 T周海英 T陆崔崔 T程薇娟 T姬莹 T雷亮华 47035 27
金融计量学 T刘恩猛 43731 130
〔校重点〕模拟电子线路 T周小微 T金宁 T评审专家 T钱勤 T郭风雷 T冯会真 T李云峰 40961 82
数据库应用技术(非计算机) T陆慧娟 39973 228
〔校重点〕马克思主义基本原理 T教务处 T程建家 38144 1929
通信专业实验 T金小萍 T评审专家 37302 152
个人理财 T叶祥北 34961 147
数码影像技术 T陈慧芳 T倪凯 34725 185
校精品--信息论基础 T赵承业 T评审专家 T尚绪凤 33109 227
宪法学 T刘义 32916 258
理财学 T程晓俊 T田茂华 T叶祥北 31110 140
外国文学 T何淑英 T李江 T高云萍 31071 137
安全人机工程学 T刘辉 T评审专家 29201 93
传播学 T沈爱君 27806 27
(理学)高等数学 T吴龙树 T王成 T吴跃生 T何满喜 T张书陶 T银俊成 26638 6616
跨文化职业传播导论 T余彤 26213 39
〔校精品〕民法 T刘斌 T王晓芬 T评审专家 T陶丽琴 T徐楠轩 25699 196
算法与数据结构 T周永霞 25415 355
〔校重点〕中级财务会计 T程晓俊 T郭志勇 T许文强 T评审专家 T霍增辉 24074 71
环境系统工程 T张明 T丁涛 23541 72
金融数学2016 T鲁统宇 23451 143
〔校重点〕中国文化专题 T林孝暸 20777 70
计量管理 T钱晓耀 20681 173
计算机操作系统 T闻育 T周杭霞 T安立新 T潘巨龙 20540 240
刑法学 T评审专家 T郑坤 T李晓君 19988 793
Data and Process Modelling T何灵敏 19333 121
web程序设计 T肖彦昌 T周永霞 18478 328
〔校重点〕机械设计工程学(机械设计基础) T梁喜凤 T评审专家 18382 176
(校精品信息)数字信号处理 T肖丙刚 T胡建荣 T刘大健 T章东平 T金宁 T周小微 18242 206
(校精品)数学分析 T韩亚洲 T银俊成 T张书陶 T罗先发 T马满军 T孟艳姣 T汪悦 T王航平 T杨艳 T陈赠思 T蒋伟峰 18239 119
机械类专业导论 T李孝禄 17754 293
马克思主义基本原理概论 T林国治 17495 705
(体军部)排球 T评审专家 T李广存 T张英英 17347 646
(生命)植物检验检疫学 T朴美花 TBlackboard 17097 59
数据库应用技术 T何灵敏 17056 84
(校重点)生物统计学 T评审专家 T叶子弘 T陈春 T张雅芬 15366 228
〔校精品〕大学语文 T评审专家 T房瑞丽 T何淑英 T珊丹 T孟凡东 T蒋进国 15003 128
工控软件及其应用 T黄艳岩 14820 67
市场调查与分析 T陆忠蒋 T刘洋 T钱存阳 14551 64
〔校重点〕中国古代文学 T珊丹 T滕春红 s访客 T赵素文 T蔚然 14398 410
英语时政要闻选读 T计颖 14287 102
半导体技术基础 T沈为民 14206 70
(建)信息化办公高级应用技术 T评审专家 T周杭霞 T雷凌 14183 196
植物细胞组织培养 T蔡冲 13813 49
马克思主义基本原理(鲁本录) T鲁本录 13770 509
〔校重点〕武术 T评审专家 T孙若海 T王晓东 T杨军 T骆荣兴 T谭成威 13476 128
C语言程序设计 T龙之一 T陈燕敏 T李文锦 T汪志勤 T杨小兵 T周杭霞 T战国科 T魏文 13397 587
客户关系管理 T汤易兵 T孟丽君 T评审专家 13378 158
马克思主义基本原理(杨宁芳) T杨宁芳 13023 621
计算机导论 T向琳 T陈燕敏 T周永霞 12723 473
马克思主义基本原理概论 T韩朝忠 12569 273
〔校重点〕药理学 T教务处 T胡华军 T伍义行 12506 67
生产与运作管理 T马万里 T余晓 12400 350
民事诉讼法 T谢绍静 11970 802
文化交流英语 T王凤琴 T杨苗燕 T陆崔崔 T陈芸 T纪莹 11845 2
公共危机管理 T王卫东 11837 127
单片机原理及其应用 T郭振武 11512 203
食品标准化 T刘欣 11389 42
(校重点)传输技术基础 T肖丙刚 T评审专家 11173 27
品牌管理 T郭小钗 T戴珅懿 10878 75
思想道德修养与法律基础(冯铁蕾) T韩昉 T冯铁蕾 10819 980
〔校重点〕人机工程学 T余琦玮 T评审专家 10751 62
〔省精品〕嵌入式系统原理 T叶敏超 T闻育 T道克刚 T金宁 T徐展翼 T姚伏天 T潘巨龙 T李文锦 10665 70
计算机导论(现科) T黄俊 T李文锦 T关伟 T向琳 10564 64
化工原理 T崔晓君 10305 95
检测技术 T杨其华 10229 91
国际贸易理论与政策 T评审专家 T姜辉 10015 241
C语言程序设计 T陈晓竹 9548 48
计算机辅助设计制造及应用CAD/CAM T卿兆波 9351 24
中国近现代史纲要 T周爽 9236 705
试验设计(DOE) T周娟 9235 92
〔校精品〕电子科技专业实验 T徐贲 T楼俊 T董前民 T黄昌清 T龚华平 T李劲松 T倪凯 T马铁英 T余向东 T邹细勇 T杨凯 T董艳燕 T沈为民 T陈华才 8795 172
(省精品)光电信息专业实验 T徐贲 T楼俊 T董前民 T黄昌清 T龚华平 T倪凯 T陈华才 T马铁英 T余向东 T邹细勇 T杨凯 T李劲松 8363 167
物流管理 T评审专家 T张宝友 T孟丽君 8122 22
模拟电子线路 T修思文 8042 225
马克思主义基本原理 T刘文献 7992 280
马克思主义基本原理(王丹) T王丹 7918 320
〔校重点〕电子测量技术 T夏哲雷 T金小萍 T郭风雷 T李云峰 T许华 7667 78
电气工程及其自动化专业导论 T王颖 T蔡慧 7602 79
思想道德修养与法律基础(邓泽球) T邓泽球 T韩昉 7250 293
(校重点)食品微生物检测技术 T朱丽云 T王革 7127 133
中国现当代文学 T刘骋 7085 343
〔校重点〕数字逻辑电路 T李敏丹 T洪波 6969 196
思想道德修养与法律基础(周爽) T周爽 6889 617
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(张金霞) T张金霞 6579 891
公共经济学 T王卫东 6450 112
马克思主义基本原理(邓泽球) T韩昉 T邓泽球 6446 272
马克思主义基本原理(鲁俊海) T鲁俊海 6422 510
(校精品)计算方法 T评审专家 T李文军 T聂德明 6309 393
(建)计算机导论 T何灵敏 T周杭霞 T陈燕敏 6279 223
中国近现代史纲要(邓智旺) T邓智旺 6219 396
明清小说研究(校重点课) T珊丹 T赵素文 T蔚然 6150 118
当代科技伦理学 T评审专家 T韩昉 T杨宁芳 6052 55
(生命)无机及分析化学 T郑坤 T黄丽红 S邹懿雯 TBlackboard T评审专家 S宋斯怡 S唐鑫 S白玛旦增 S阿绕白珍 S苏潇 S王梦飞 S郑宇捷 S汪奕宏 S张歆 S许淑婷 S曾佳慧 S金嗣皓 S梁丽月 S王宏锋 S周诗悦 S周陈可可 S沈叶萍 S陈雅丽 S蒋雨洁 S郎一涵 S王智怡 S李旭峰 S胡育浩 S姜鑫晗 5943 691
英美文学简史及作品分析 T黄一超 5930 20
环境质量评价 T张明 5930 807
〔校重点〕图像传感与图像处理类课程 T李子印 5899 160
思想道德修养与法律基础(陆爱勇) T陆爱勇 5861 1930
电力电子技术 T谢岳 T郭倩 5726 167
大学物理 T罗宏雷 5187 909
中国近现代史纲要(马晓春) T马晓春 5179 296
服务工程导论 T茅海军 5098 117
材料表面处理 T李冬云 T评审专家 4931 21
财务分析 T王通 4884 141
高级英语(六级) T林雅 4852 4
智能控制 T谢敏 T评审专家 T徐红伟 4836 22
光电检测技术 T李晓艳 T郎婷婷 4696 143
质量分析与改进 T评审专家 T洪涛 4679 103
茶文化及鉴赏 T王梦馨 T韩宝瑜 4458 274
光学系统CAD T石岩 T李晓艳 4431 165
工业废水处理 T李金页 T李金页 T张明 4306 70
思想道德修养与法律基础(赵蓓茁) T赵蓓茁 T韩昉 T教务处 4229 266
(校重点)普通物理 T评审专家 T焦志伟 T陈苗根 4218 237
“光电信息科学与工程”《专业导论》 T黄昌清 T张艳 4122 144
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(杨红) T杨红 4108 169
大数据与智能计算 T陆慧娟 4010 40
思想道德修养与法律基础(梁锡锋) T梁锡锋 3792 242
光电学院教改课 T任丽娥 T李晨霞 T沈为民 3762 143
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(段小平) T段小平 3711 480
思想道德修养与法律基础 T徐淑华 3582 271
中国近现代史纲要(黄彩霞) T黄彩霞 3495 290
物理与人类文明 T曹丹 T陈苗根 T王新燕 T邬良能 T周云 T陈晓 T平广兴 3391 765
新编大学英语 T纪莹 3172 1
材料科学与基础1 T王焕平 3122 63
〔校重点〕控制系统设计与仿真 T高坚 3066 67
应用写作 T孟凡东 2746 226
现代汉语 T佟秋妹 2746 142
高级语言程序设计 T徐展翼 2671 85
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(谢冠富) T谢冠富 TBlackboard T花卉 2662 993
汽车电子技术 T李孝禄 2515 42
〔校精品〕遗传学 T江琼 T孙骏威 T李素芳 T邹克琴 T管峰 2243 84
CAD/CAM课程设计 T卿兆波 2196 156
物理化学C T卢秀莲 T教师 2102 25
基础课程教学满意度调查 T赵春鱼 2078 10223
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(薛兆瑞) T薛兆瑞 2035 135
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(李红卫) T李红卫 2030 462
环境微生物学 T张明 T石明娟 T魏芳 T邓黛青 T武小鹰 T穆金霞 T胡立芳 T李金页 1984 137
财务管理A T罗海贝 1946 75
(校重点思政课)工程综合实践 T陆萍蓝 T王栋 T邵铁锋 T评审专家 T张新娜 1865 45
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(周正艳) T周正艳 1856 167
线性代数(B) T王航平 T王晓妍 1855 4525
〔校重点〕材料科学基础 T徐时清 1855 70
PLD应用设计(VHDL) T修思文 1840 32
纳米材料与纳米科技 T陈智 1783 38
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系 T闫瑜 1758 322
可编程逻辑器件 T修思文 1734 243
计算机新技术专题 T王修晖 T周杭霞 T何灵敏 T曾宪庭 T陆慧娟 T潘巨龙 T周永霞 T谭劲 1694 77
知识产权法 T刘政 1681 69
毛泽东思想与中国特色社会主义理论体系概论 T孙宜芳 1653 495
(校选课)面包蛋糕制作与食品质量 T王革 1604 125
教师网络教学能力提高课程 T李晓君 T郑坤 S张格格 1559 40
(校重点)测控系统工程实训 T王栋 T邵铁锋 T张新娜 T陆萍蓝 1542 73
农业标准化 T刘欣 1495 26
光学(OPTICS) T姜舟婷 T王建峰 T教务处 1465 26
财务管理软件实习 T霍增辉 T程晓俊 T陈维进 T王通 T评审专家 T叶祥北 1447 133
数据库与管理信息系统 T陈典红 1261 230
物流工程 T杜敏 T评审专家 1187 116
应用电化学 T评审专家 T江莉 1178 70
(省精品)《热工基础》 T薛生虎 T周静伟 T徐鸿 T潘江 T曾宪阳 T尹招琴 1132 0
体育与生存(李清) T张英英 T李清 1083 974
〔校重点〕物理化学 T卫国英 1078 74
大学英语 T詹元灵 1063 1
环境监测 T魏芳 T穆金霞 T石明娟 996 64
机械制造基础 T吴小娟 974 61
多媒体技术 T评审专家 T刘砚秋 944 93
〔校重点〕测控专业自动检测系列实验 T评审专家 T孙斌 873 98
数字移动通信 T金小萍 T金宁 T全大英 T评审专家 841 137
“挑战杯”参赛辅导 T李佼佼 T黄建湖 T刘文献 T赵敏 T毕晓光 T关丹 T蒋玲玲 T于兹瀛 T郑成林 T周泛海 T陈永丽 T李佳 T汪志勤 T王勤 T刘亚荣 T潘振江 T马太郎 T姚昱帆 T方结红 T郑飞 T鲁金云 T鄂非 T王芳 T吴旭东 T孙波 T胡晓南 T冯世座 T卓宇韬 T吴倩 T詹婷 T林韬琦 T张明明 T文申明 T李亮 T于卓灵 T王小丹 T杨玉书 T边亚琳 T邓宇轩 T李炯 T陈刚 T吴宏宽 T徐勇 837 30
专业英语与文献检索 T李金页 T张明 T李金页 823 21
中国近现代史纲要 T黄博卿 764 64
〔校精品〕概率论与数理统计 T邹海雷 T孟艳姣 760 1
文科数学B T陈琴 745 0
力学 T吴太权 741 70
英语电影视听说 T计颖 708 46
〔校精品〕面向对象程序设计 T何灵敏 T周永霞 T曾宪庭 T严珂 T唐文彬 689 93
(校精品)运筹学 T黄祖庆 T评审专家 T金芳芳 T余晓 T王黎萤 670 268
Blackboard培训课程-2015年 T关瑞东 T李慧亭 T魏方田 TBlackboard T郑坤 TBlackboard 658 1155
(校精品)精密测量技术及专业实验 T余桂英 T评审专家 657 1
概率论与数理统计 T邹海雷 T银俊成 T孟艳姣 T王成 T沈鸿 T吴跃生 656 47
〔校精品〕数学建模(全校性公共课) T刘学艺 T陈玲玲 T评审专家 T王义康 648 1
基础写作 T赵素文 646 437
Java T杨静华 T陈玲玲 637 294
〔校精品〕光电信息物理基础 T沈为民 T周盛华 T唐莹 T李?晖 T陈君 T叶满萍 T郎婷婷 623 159
〔校重点〕计量学基础 T邱建 T陶容 T赵军 603 2
发酵工程 T朱丽云 T李红亮 T高永生 578 0
有机化学 T刘冠男 554 106
生物信息学 T金园庭 T张雷蕾 545 134
晶体学基础 T史宏声 537 3
思修道德修养与法律基础(韩昉) T韩昉 534 841
〔省精品〕信号与系统 T金宁 T周小微 T杨凯 T胡建荣 T刘大健 T徐明彪 531 257
〔校重点〕广告学概论 T评审专家 T焦树民 531 2
(校重点)离散数学 T张花荣 T尚绪凤 505 80
单片机原理及其应用 T康娟 T冯桂兰 T刘涛 T陈亮 501 145
高等数学 T现代科技学院评审专家 T王志江 480 0
电路与电子技术 T卢飒 475 69
第二语言习得 T程薇娟 470 87
(校重点)现代质量工程 T陈典红 T评审专家 T秦坚源 T张丹 T杨其华 465 75
工程力学 T张竞 T钱丽娟 462 82
外国小说赏析 T李江 T何淑英 456 75
古典吉他欣赏与演奏 T郭风雷 445 52
摄影艺术精品赏析 T邱枫 435 179
〔校精品〕管理学原理 T周立军 T陈林奋 T乐为 T郑素丽 T张忠明 T刘洋 T王洪涛 T廖红 433 139
原子物理 T施申蕾 431 152
大学英语 T计颖 430 83
〔校精品〕光电技术 T郎婷婷 T康娟 T李晓艳 410 2
(省精品)大学物理 T崔玉建 T周云 T陈晓 T刘贵泉 T邬良能 404 14
马克思主义基本原理概论 T稂荻 403 128
电子技术A T卢飒 385 76
雅思听力入门 T施华萍 369 1
〔校精品〕电路与电子技术实验 T评审专家 T吴霞 364 362
会计学原理 T叶祥北 341 157
英语写作(第二专业、第二学位、辅修) T纪莹 338 0
中国近现代史纲要(梁锡锋) T梁锡锋 331 676
形势与政策 T闫瑜 T刘秀丽 T孙安宁 327 10258
生物化学 T徐晓晖 325 0
天然药物化学 T张永勇 324 126
〔校重点〕马克思主义基本原理 T程建家 T教务处 322 0
材料物理性能 T李超 313 63
光学原理 s祖聪颖 T沈常宇 298 148
Computer Networks T许翔 286 124
综合英语 T现代科技学院评审专家 T翁雪鹭 283 137
传感器技术 T郑永军 279 3
(经管)管理学原理 T周立军 272 0
刑事诊所法律教育 T李晓君 269 35
电磁学 T陈苗根 T焦志伟 T评审专家 264 197
〔校精品〕人力资源管理 T王洪涛 263 141
毛泽东思想和中国特色社会主义理论(稂荻) T稂荻 259 506
世界经济政治与国际关系 T段小平 256 262
电路电子实验 254 0
排球(邬燕红) T邬燕红 254 169
仪器分析(校精品) T关荣发 T评审专家 T李红亮 248 102
数据库原理与应用 T虎陈霞 244 215
辅导员能力提升工程 T杨艳全 T张启福 T李莉 T张雷 T潘文彬 T傅凯文 T蔡玲丽 T张倩 T周丽 T曾延风 T沈忠伟 T陆勇军 T杨磊 T石清锋 T寇杨 T陈永丽 T李佳 T李杭东 T陶伟华 T汪志勤 T梁丽 T陈子立 T金民华 T欧阳九根 T李波 T涂欢 T王强 T潘东方 T李倩 T韩丞彦 T吴梦静 T盖艳伟 T郑寅颖 T高秋艳 T陈宗琦 T陈超 T骆雁南 T宣利峰 T沈钰 T李风啸 T林培元 T章珺 T季燎原 T梁晨 T胡毅恒 T孙涛 T杨晖 T张靓 T王中财 T陈兴广 T钱鸿卿 T赵海莹 T胡志洪 T张向军 T贺强 T金丽秋 T焦梦飞 T马骉 T梁世正 T汪波 T陈骅 T任明明 T尹健龙 T傅文轩 T夏继东 T毛民 T周乔君 T杜通波 T陈霞红 T陆维维 T谢斌 T杨甜 T朱英昊 T陈爽 T豪树奇 T马怡迪 T邵家存 T曹明竹 T吴昕 T宋增元 T花卉 T韩旭 T黄博卿 T余恒森 T董颖 T刘亚荣 T潘振江 T姚昱帆 T方结红 T郑飞 T鲁金云 T鄂非 T王芳 T吴旭东 T孙波 T胡晓南 T冯世座 T吴倩 T詹婷 T林韬琦 T张明明 T李亮 T于卓灵 T王小丹 T杨玉书 T边亚琳 T黄燕 T黄建湖 T陈刚 T吴宏宽 T杨娜 T苏俊杰 T李佼佼 T曹克亮 T李炯 T梁一灵 T刘文献 T赵敏 T赵蓓茁 T关丹 T于兹瀛 T吴海江 244 0
专利法 T王璟 239 1
大学英语 T周敏芬 238 0
企业系统 T陆慧娟 228 121
马克思主义基本原理 T宋增元 T曹克亮 217 141
思想道德修养与法律基础(刘博) T刘博 211 1195
生物工程概论 T刘岳燕 210 0
(计测)工程流体力学 T评审专家 T张洪军 T尹招琴 208 226
Object-oriented Program Development T严珂 T曾宪庭 T周永霞 T何灵敏 207 0
网络广告与网页制作 T黄颖宜 205 0
植物学 T李素芳 T蔡冲 197 1
C语言程序设计(1) T教务处 T汪志勤 195 0
〔校精品〕通信电路 T熊日辉 T郭风雷 T王秀敏 T肖丙刚 T冯会真 190 77
综合英语 T评审专家 T张燕子 T刘博宇 T孙洁菡 T姚岚 190 61
数学物理方法 T周浩淼 187 0
测量系统分析 T迟宝全 T何文辉 177 121
生态学 T徐爱春 173 103
法理学 T吴斌 172 0
经济法 T彭飞荣 172 0
C程序设计 T高雁凤 T沈宁 T李文锦 T徐雁东 T项荣 T金英连 T迟宝全 T汪志勤 T魏文 T章皓 168 285
数据库原理及应用 T何灵敏 T高波涌 168 41
光与生活 T刘红林 168 177
中国现代散文研究 T孟凡东 167 202
(计测)传感器技术 T郭天太 T李东升 T薛生虎 163 0
国际贸易实务 T张勇 159 0
电路电子实验 T沈小丽 TBlackboard T教务处 158 414
C语言程序设计 T陈燕敏 158 0
半导体物理 T唐莹 T韦一 157 79
〔校重点〕DSP应用技术 T洪波 T徐明彪 T楼喜中 156 2
市场营销 T郭小钗 T乐为 156 81
BB平台培训 T郑坤 156 0
食品微生物学 T申屠旭萍 155 0
中国古典诗词写作技巧 T赵素文 155 79
机器人的控制感知与智能 T王斌锐 150 20
数据库系统原理 T何灵敏 T陆慧娟 149 80
高等数学 T华雪姣 148 0
素描 T王翠霞 T于海丽 T房正 147 0
羽毛球(刘春梅) T张英英 T刘春梅 147 505
心理学 T冯铁蕾 T郑璐 145 472
无机及分析化学A T赵士龙 143 67
设计程序与方法 T戴民峰 T高筠 T俞书伟 142 4
植物细胞组织培养 T李素芳 142 0
微电子专业实验 T评审专家 T马铁英 141 85
国际法 T蒲芳 141 152
排球 T邬燕红 139 18
大学物理实验 T陶永升 138 0
工业工程导论 T刘曦泽 133 171
复合材料 T陈智 130 37
免疫学 T胡华军 129 0
可靠性技术 T吴琳琳 128 1
〔校重点〕计算机图形学 T武丹 124 67
Business Quantitative Research Methods T鲁统宇 124 100
机械设计基础(A) T梁喜凤 123 0
大学英语 T陆崔崔 123 0
功能材料导论 T王焕平 123 67
美学概论 T刘坤媛 122 1
大学英语(3) T林雅 122 0
食品分离技术 T吴佳佳 121 0
项目管理 T马万里 120 276
数字集成电路设计 T董艳燕 T修思文 T唐莹 120 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(杨延霞) T杨延霞 119 736
(2010-校重点-信息)软件工程 T陈建国 118 0
电路分析基础 T杨东 T潘岚 117 82
新闻学概论 T李闯 116 56
数字逻辑电路 T米红妹 116 74
美学概论 T张茁 114 0
设计程序与方法 T胡莹 114 0
中国近现代史纲要 s王力旭 s林建 T教务处 T徐淑华 s胡犇 113 713
材料科学与工程导论 T舒康颖 T范美强 T刘薇 T唐高 112 67
中外影视文学 T孟凡东 111 272
古代汉语 T房瑞丽 109 140
佛教与中国文化 T邱高兴 107 18
(信息)DSP应用技术 T楼喜中 105 0
中国法制史 T温慧辉 104 0
大学生电子设计竞赛指导 T朱广伟 T詹雯 T张珂 103 6
自动控制原理 T章皓 T范伟军 T章皓 103 0
会计学原理 T杨文培 T评审专家 T王通 103 195
矩阵论 T王航平 102 125
知识产权法 T范晓宇 101 0
数学建模(研究生创新实践课程) T刘学艺 T陈玲玲 T蒋伟峰 T王义康 100 0
management accounting T霍艳丽 100 99
工程力学B 99 103
〔校精品〕VB程序设计 T刘倩 T沈宁 T陈莲娜 T刘砚秋 T雷凌 T刘晓芳 T周杭霞 T姚伏天 97 119
中国文化通论 T熊雯 97 58
中国近现代史纲要(兰婷) T兰婷 96 296
(计测)量值传递与溯源 T郭天太 95 130
“挑战杯”参赛辅导 T丁卫明 95 0
常微分方程 T吴德林 T韩亚洲 93 1
材料物理基础 T王疆瑛 92 27
电路分析基础 T潘兰芳 91 36
大学生实用英语写作 T纪莹 91 0
测量系统分析 T项荣 91 0
电子科学与技术专业导论 T康娟 91 175
数据结构 T赵承业 90 0
(理学)近代物理实验 T江影 89 0
分子生物学 T刘军 89 3
刑事诉讼法 T蒲芳 T李海炅 89 0
过程控制 T徐红伟 T谢敏 T陈乐 88 0
管理沟通(校重点) T张忠明 T郑素丽 88 54
概率论与数理统计 T吴跃生 88 0
(人文)公关策划学 T评审专家 T陶伟华 T蒋楠 86 80
光学原理1 T张艳 86 49
英美文学导论 T刘晓洁 85 0
热工过程控制系统 T章皓 85 0
火灾与爆炸控制技术 T评审专家 T王信群 85 0
酶工程原理 T陈文伟 85 0
(人文)中国文化专题 T林孝暸 84 0
运筹学 T魏丽 84 5
算法与编程实践 T陈晓竹 84 81
昆虫学 T朱敏 T崔旭红 83 29
宪法学 T刘义 82 0
动物生物学 T余晓霞 T韩宝瑜 T崔旭红 82 133
公共关系原理 T评审专家 T蒋楠 S牛新梅 81 79
跨文化交际 T周敏 81 191
水污染控制工程 T邓黛青 80 0
(质安)人机工程学 79 0
网球(唐红新) T唐红新 T张英英 79 371
高级英语 T周锋 78 1
大学英语4 T李红梅 78 0
常微分方程 T房庆祥 78 64
〔校精品〕金工实习 T赵延波 77 0
空气调节 T王玉刚 T耿丽萍 T曾宪阳 77 116
大学英语 T张迎春 77 0
生物药剂学与药物动力学 T葛建 77 0
酶工程 T徐晓晖 77 0
可编程控制器原理及应用 T魏艳红 77 0
〔校重点〕半导体器件及其课程设计 T评审专家 T唐莹 T韦一 76 1
校重点建设课程:贸易技术壁垒 T栾信杰 75 0
管理体系与认证 T王小兵 T张月义 T周立军 T宋明顺 T周玲玲 73 0
微机原理及其应用(机电) T冯娟 72 0
大学英语 T陈芸 72 0
国际贸易实务 T姜辉 71 0
C语言程序设计 T陈燕敏 71 0
思想道德修养与法律基础 T吴昕 71 126
〔校重点〕微生物学 T高永生 70 2
English for Quality Engineering T何默为 70 0
计算机导论 T李文锦 69 0
功能材料 T肖珍 69 0
(生命)分子生物学 T王雪艳 T邹克琴 T张明洲 T邹克琴 68 0
标准经济学 T杨喆曦 68 0
高级语言程序设计 T王康健 T周永霞 68 0
电路与电子技术 T潘兰芳 67 75
大学物理B T施申蕾 T平广兴 T曹丹 T王新燕 67 95
〔校重点〕生物化学 T林欣大 65 1
运筹学与系统工程 T蒋海青 65 206
英语视听说 T周海英 65 0
误差理论与数据处理 TBlackboard T赵玉晓 T徐志玲 T关瑞东 T金骥 65 296
信息理论与编码 T李正权 T评审专家 64 1
产品系统设计 T肖金花 T秦笃印 T周晓江 T蒙钟华 63 54
固体化学 T孙丽侠 63 0
(体军部)排球 62 0
(信息)计算机组成原理 T徐展翼 62 0
版式设计 T周逢年 62 0
标准化入门 T朱培武 62 104
大学体育(篮球) T张英英 T罗军 62 269
〔省精品〕质量管理 T宋明顺 61 0
离散数学 T陈琴 61 0
思想道德修养与法律基础(杨延霞) T杨延霞 T花卉 61 554
(机电)电路与电子技术 (电工电子学) T李青 60 0
公共关系学《专业导论》 T虞华君 60 108
Java程序设计 T肖彦昌 60 123
法理学 T吴斌 60 0
(省精品)工程图学 T评审专家 T孙卫红 59 98
〔校重点〕JAVA程序设计 T金宁 T姚伏天 59 1
(校重点)量子力学 T周盛华 T叶有祥 59 104
自动控制理论 T胡晓静 59 0
大学计算机基础 58 1
商务英语阅读 T余姿 58 552
(校重点建设课程)标准化基础/标准化原理 T朱培武 58 128
化工原理 T穆金霞 58 0
通信电路 T郭风雷 58 0
专业导论(信息与计算科学专业) T王义康 T陈玲玲 T杨静华 58 0
(机电)可编程控制器原理及应用 T黄艳岩 T孙坚 57 0
数据库技术 T杨静华 57 0
中国文化专题 T邱高兴 57 0
误差理论与数据处理 T王晓娜 57 0
大学英语4 S马晟玥 57 0
(机电)工程图学 T吴根兴 56 0
量子力学 T朱国强 56 66
数据库应用技术(计算机) T陆慧娟 T高波涌 56 1
文化学导论 T王华勇 55 0
财务管理学 T纪映红 55 0
企业标准化概论、管理学 T杨幽红 55 0
应数专业毕业设计 T吴跃生 T刘炎 T柴中林 T杨静华 T王勤 T蔡智辉 T沈进东 T王成 T马满军 T李世伟 T尚绪凤 T房庆祥 T银俊成 T罗敏霞 T何满喜 T罗先发 T王义康 T朱玉山 55 0
大学物理 T周云 53 0
电工与电子技术 T周仕祥 53 0
Visual C++程序设计 T王康健 T周永霞 T高波涌 53 0
固体物理 T陈君 53 84
掌上实验室实验课程 T孙丽宏 53 84
(机电)机械设计工程学 T梁喜凤 52 0
(生命)食品工艺学 T黄光荣 52 0
通信系统原理2 T金小萍 52 2
生物安全 T崔海峰 52 0
体育舞蹈(李翠) T李翠 52 290
(经管)中级财务会计 T霍增辉 51 0
金融数学 T李世伟 51 0
大学英语 T晏怡冰 51 9
哲学与人生 T韩朝忠 51 33
乒乓球 T张英英 T余广鑫 50 489
C语言程序设计 T郑文斌 50 0
〔校精品〕近代物理实验 T江影 49 0
(校重点)电器产品质检技术 T评审专家 T周铭 49 124
企业形象设计 T崔莉萍 49 0
宪法学 T刘义 49 0
大学生学习指导 T李丹青 49 0
食品质量管理学(选修课) T王革 T李佳 49 121
专业导论 T赵素文 T蒋进国 T李惊涛 T房瑞丽 49 196
成本管理会计 T田茂华 49 0
(法学)民法 T陶丽琴 48 0
可靠性技术 T楼洪梁 48 0
离散数学2 T张花荣 48 0
中国古代生活风情 T赵素文 48 122
标准化方法 T胡玉华 48 2
工程光学 T楼俊 T沈为民 48 35
Computer Network T许翔 48 118
《综合英语》 T翁雪鹭 48 0
WEB程序设计 T沈宁 47 0
〔校重点〕运动控制系统 T王斌锐 47 1
大学物理 T邬良能 47 0
思想道德修养与法律基础(赵蓓茁) T赵蓓茁 47 0
古代汉语 T王涛 47 54
质量工程课程设计 T洪涛 46 0
电路与电子技术 T卢江丽 46 0
中国古代文学 T蔚然 46 0
光电子技术 T董前民 45 10
电脑图文设计 T魏殿林 45 0
自动检测技术 T谢代梁 45 5
电子商务 T钮亮 T张宝友 T杨玉香 T段林茂 T吴增源 T虎陈霞 45 162
仪器分析 T王唯芬 44 0
〔校重点〕机电一体化系统设计 T李运堂 43 1
〔校重点〕空间解析几何 T王航平 T张书陶 T韩亚洲 T汪悦 43 2
大学物理 T刘贵泉 43 0
会计学原理 T叶祥北 T杨文培 43 74
旅游英语 T周海英 43 0
信息管理与信息系统专业导论 T虎陈霞 T孟丽君 T吴增源 T吴旭东 T徐茜 43 146
乒乓球 T陈强 43 383
〔校重点〕知识产权法 42 1
(经管)质量管理学 T宋明顺 42 0
微机原理及其应用 T袁月峰 42 2
材料物理性能 T宫杰 42 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(隋金波) T隋金波 42 617
大学英语 T徐晓燕 42 0
定向(周杰) T周杰 42 414
证券投资学 T王晓琴 T刘春雨 T刘家鹏 T戴瑞姣 T易荣华 42 69
〔校重点〕随机信号处理 T评审专家 T李君 41 1
(理学)普通物理 T焦志伟 41 0
国际物流 T张宝友 41 0
〔校重点〕软件工程 T陈建国 40 1
跨文化交际 T施华萍 40 0
电路与电子技术A2 T李青 40 0
分子生物学 T王正亮 40 0
旅游与文化(马晓春) T马晓春 40 309
〔校重点〕英语口译 T姚岚 T范星星 39 1
〔校重点〕大学军事理论 T李亚慰 39 230
药剂学 T王为民 39 0
体育舞蹈(蒋惠珍) T张英英 T蒋惠珍 39 492
化工机械与设备 T吴琳琳 39 73
思想道德修养与法律基础(黄燕) T黄燕 39 119
分子生物学 T刘岳燕 39 0
〔校重点〕质量统计技术 T王敏华 38 19
机械产品质检技术〔校重点〕 T孙长敬 38 2
热工过程自动控制 T赵晓东 38 0
(校精品)数值分析 T尚绪凤 T沈进东 T何满喜 38 8
印象中国——在旅游中学英语 T姬莹 38 0
水污染控制工程 T邓黛青 38 0
足球 T戴信言 T张英英 38 990
旅游英语 T陆崔崔 38 0
Java web程序设计 T周永霞 38 0
(生命)药理学 T伍义行 37 0
(信息)模拟电子线路 T冯会真 37 0
(信息)面向对象程序设计 T唐文彬 37 0
食品分离技术 T贾振宝 37 0
印制电路设计技术 T郭振武 T现代科技学院评审专家 37 74
数字集成电路设计 T董艳燕 37 0
(计测)精密测量技术及专业实验 T余桂英 36 0
广告心理学 T评审专家 T王佳 36 0
植物检验检疫 T商晗武 36 0
软式排球 T张英英 T张建刚 36 439
热工过程与设备 T张景基 36 3
思想道德修养与法律基础(朱盈) T朱盈 TBlackboard 36 189
虚拟仪器 T沈小燕 36 0
思想道德修养与法律基础(赵蓓茁 潘文彬) T潘文彬 36 190
高等代数1 T王航平 T张书陶 T韩亚洲 35 12
电磁场理论与微波技术 T李九生 35 2
思想道德修养与法律基础(刘文献) T刘文献 35 214
材料的腐蚀与防护 T江莉 35 41
多媒体技术 T肖彦昌 35 73
细胞生物学双语课 T崔海峰 T郝培应 T罗媛媛 35 76
工程材料 T吴小娟 34 0
财务管理 T刘利群 34 0
(校精品)旅游与文化 T马晓春 T黄彩霞 T梁锡锋 T邓智旺 34 180
酒文化入门 T杨勇 34 0
材料力学B T张竞 34 0
计测学院教师教学能力发展课程 T李文军 T孙斌 T徐鸿 T尹招琴 T王玉刚 T曾宪阳 T陈爱军 T郑永军 T聂德明 T王昊利 T尹溪 T王学影 34 2
篮球(全先成) T全先成 34 319
篮球 T郭美 T张英英 34 294
面向对象程序设计(合作办学专业) T王康健 34 2
思想道德修养与法律基础 T傅凯文 34 101
〔校重点〕药物化学 T周益峰 33 3
(计测)微机原理及其应用 T毛谦敏 T赵伟国 T陆艺 33 0
英美文学作品选读 T刘晓洁 33 0
(机电)电机与电力拖动基础 TBlackboard T蔡慧 T陈卫民 T孙冠群 33 85
计算机网络及应用技术 T韩玲莉 33 0
数字视音频技术 T殷海兵 T洪波 T章东平 33 0
工程图学 T陶云 33 0
应用统计学 T张素银 33 0
专业导论 T金小萍 33 89
标准化工程 T洪雪珍 33 0
Oracle PLSQL宝典 T关瑞东 33 0
第二语言习得 T彭飞 33 48
〔校重点〕算法与数据结构 T安立新 32 1
〔省精品〕误差理论与数据处理 T顾龙方 T方兴华 T陈意华 T宋明顺 32 1
(计测)信号分析与处理 T姚燕 32 0
(计测)光电检测技术 T陈爱军 T郭天太 32 0
综合英语 T程鹤 32 0
可编程控制器原理及其应用 T张松慧 32 0
思想道德修养与法律基础(杨宁芳) T杨宁芳 32 0
光电检测技术 T赵春柳 32 0
软式排球(刘伟) T张英英 T刘伟 32 648
大学英语 T吴振寅 32 0
材料科学基础 T唐高 32 0
大学生计算机基础 31 0
(机电)电力传动控制系统 T陈卫民 31 0
计算机网络 T肖文华 31 0
产品开发与管理 T李琛 31 0
固体电子学 T沈为民 31 0
现代服务学概论 T顾兴全 31 0
工程图学C T赵宏 31 0
C语言程序设计 T陈爱军 31 0
篮球(郝海涛) T郝海涛 31 434
〔校重点〕人机工程学 T刘辉 31 0
专业导论 T陈晓竹 31 81
马克思主义基本原理概论 T余聪 31 6
宏观经济学 T江涛 31 0
手机软件开发 T徐展翼 31 0
大学计算机基础 T汪志勤 30 0
(机电)机械工程基础 T吴小娟 30 0
(理学)复变函数 T丁春梅 30 0
计量管理 T陈意华 T宋明顺 T方兴华 30 0
(理学)电动力学 T吴太权 30 0
英语视听说 T徐晓燕 30 0
销售管理 T尹洪娟 30 0
数学物理方法 T王疆瑛 30 0
昆虫与病理学 T崔旭红 T商晗武 30 127
逻辑学 T杨宁芳 30 0
电路与电子技术实验 T李敏 30 0
机电传动控制 T吴善强 30 0
生产与运作管理 T周玲玲 30 0
干部培训 T苏俊杰 T陈希武 30 122
乒乓球 T郭美 T张英英 30 213
学情调查 T赵春鱼 30 289
电路电子实验 29 0
Web程序设计 T沈宁 29 0
〔校重点〕产品专题设计 T高筠 T肖金花 29 1
〔校重点〕技术监督法律法规 T冀瑜 29 3
(人文)中国古代文学 T赵素文 29 0
(信息)计算机综合应用技术 T肖彦昌 29 0
工程经济学 T马志斌 29 0
公司金融学 T刘家鹏 29 0
药物分析 T刘冠男 29 39
食品化学 T王唯芬 29 78
工程图学C T钱丽娟 29 0
电路与电子技术B T王丽 29 0
检测技术B T姚宝国 29 0
思想道德修养与法律基础(邓智旺) T教务处 T邓智旺 29 24
计算机图像处理 T周永霞 29 1
课程test TBlackboard 29 0
毛泽东思想和中国特色社会主义概论(杨宁芳) T杨宁芳 29 0
食品质量与安全专业英语 T李佳 29 0
太极拳(杨军) T杨军 29 10
英语电影视听说 T胡琴 29 0
无机合成与制备化学 T钟敏 29 0
算法与数据结构 T杨力 29 0
金融数学 T鲁统宇 29 0
Matlab程序设计与应用 T吴琳琳 29 75
微观经济学 T江涛 29 0
单片机原理及其应用 T杨力 29 0
机械CAD技术基础 T朱俊江 29 0
(理学)运筹与优化 T王勤 28 0
高级英语 T陈红 28 0
英语写作1 T刘珍 28 0
物理性污染控制 T武小鹰 28 0
分子生物学 T王雪艳 28 0
羽毛球(李文川) T李文川 T张英英 28 323
电磁场理论与微波技术 T李九生 T裘国华 28 41
(机电)检测技术 T陈乐 27 0
自动化专业基础实验 T孙坚 27 0
可编程控制器 T李文军 T徐志鹏 27 47
管理实践模拟实习 T刘辉(现科) 27 0
初级日语 T林琳 27 0
国际结算 T孙莹 27 89
管理学 T顾巧祥 27 0
动物检验检疫学 T戴贤君 27 0
大学体育(广存) T张英英 T李广存 27 219
纳米复合材料制备及应用 T陈智 27 0
管理学 T洪雪珍 27 0
电力系统基础 T李梅 T王颖 27 0
电路电子实验_施阁 T施阁 26 0
〔校重点〕计算机综合应用技术 T周杭霞 T肖彦昌 26 103
(体军部)足球 T骆荣兴 26 0
International Finance T戴瑞姣 26 0
语言学概论 T孙洁菡 T张莹 26 0
应用光学 T张宝武 T孔明 26 0
偏微分方程 T韩亚洲 T张书陶 26 0
电磁学 T陈苗根 26 0
标准化工程 T王敏华 26 0
单片机原理及其应用技术 T徐冰俏 26 0
食品卫生与检验 T张拥军 26 0
计量学基础 T高坚 26 0
机电产品质检技术 T梁嘉麟 26 0
工程力学C T张琦跃 26 0
中国现当代文学史 T蒋进国 26 0
半导体材料 T舒海波 26 0
男子健美 T赵子龙 T张英英 26 230
足球 T李亚慰 T张英英 26 149
材料力学 T张洪军 26 0
线性代数与空间解析几何 T王航平 25 0
〔校重点〕英语阅读 T李雪彦 25 1
(计测)计量学基础 T赵军 25 0
(机电)机电一体化系统设计 T李运堂 25 0
数字逻辑电路 T邹细勇 25 0
文化交流英语 T王凤琴 25 0
大学物理 T陈晓 25 0
软件工程 T唐文彬 25 0
单片机原理及其应用技术 T申屠南瑛 25 0
材料力学性能 T吕春菊 25 0
艺术美与欣赏 T张茁 25 93
质量检验检疫法总论 T邢造宇 25 0
太极拳(陈保磊) T陈保磊 T张英英 25 7
跆拳道(杨军) T杨军 T张英英 25 78
BEC中级基础 T施华萍 25 1
普通化学 T柴文祥 25 0
食品微生物基础 T杨勇 25 0
光学原理B T沈为民 T石岩 25 0
大英4 S张业强 25 0
〔省精品〕检测技术 T陈乐 24 0
计量学基础 T邱建 24 0
(校精品测试版2)数字信号处理 T胡建荣 T肖丙刚 T金宁 T刘大健 T章东平 T周小微 24 0
中文工具书使用 T珊丹 24 0
英语电影视听说 T许婷 24 0
数学实验 T房庆祥 24 0
项目管理 T刘曦泽 24 0
工程力学B T钟曼英 24 0
应用统计学 T吴永生 24 0
供配电技术 T李梅 24 0
电子技术、电路与电子技术B T吴秀山 24 0
数学物理方法 T李劲松 24 0
图像处理技术 T刘红林 24 1
高级语言程序设计 T郑文斌 24 0
大学英语 T胥君芳 24 0
体育与生存(陈保磊) T陈保磊 T张英英 24 4
数值分析 T蔡智辉 24 0
误差理论与数据处理 T史耀君 24 0
Network and System Administration T何灵敏 24 4
专业导论 T房庆祥 T王义康 24 75
磁性材料及测量 T彭晓领 23 1
〔校精品〕质量管理体系认证 T吴志军 23 1
(计测)误差理论与数据处理 T李东升 23 0
信号与系统 T徐明彪 23 0
商务礼仪与谈判 T戴瑞姣 23 0
电路分析基础 T卢江丽 23 0
中级财务会计(1) T许文强 23 0
信号处理原理 T刘晓芳 23 0
食品微生物学 T傅小伟 23 0
训诂学 T房瑞丽 23 0
电路与电子技术A2 T胡明 23 0
检测技术(A) T郑恩辉 23 0
商法 T刘斌 23 262
设计素描 T朱琳琳 23 0
马克思主义基本原理概论(石仿) T石仿 23 221
C++程序设计 T陈爱军 23 0
篮球(杨天潮) T张英英 T杨天潮 23 123
越野跑(杨天潮) T杨天潮 23 43
信号与信号处理实验 T邵志龙 23 0
c语言程序设计 T程林滨 23 2
马克思主义基本原理概论 T闫瑜 23 43
计量测试技术 T许素安 23 61
大学英语2 T纪莹 23 0
〔校重点〕食品工艺学 T黄光荣 22 1
电子综合创新 T邵建昂 22 1
基因工程原理 T邹克琴 T李素芳 T蔡冲 T王为民 T管峰 T叶子弘 T张明洲 T邹克琴 22 0
食品安全学 T关荣发 22 0
法语1 T杨威 22 0
英语听力4 T余姿 22 0
高级财务管理 T陈维进 22 0
分销渠道管理 T尹洪娟 22 0
食品毒理学 T刘明启 22 0
工程图学B T吴根兴 22 0
热工基础 T赵玉晓 22 0
经济法 T曾青春 22 0
劳动与社会保障法 T张妮 22 0
电子技术 T陈志强 22 0
自动化仪表与装置 T孙坚 22 0
电子技术 T孙延伟 22 0
工程图学 T王琳琳 22 0
电子电路课程设计 T赵子恺 22 0
摄影 T邱枫 22 0
大学英语 T杜予景 22 0
食品化学基础 T郑小美 22 0
思想道德修养与法律基础 T余恒森 22 0
环境规划与管理 T张明 22 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论 T程建家 22 27
物理化学C T卢秀莲 22 0
电路与电子技术实验(A) T沈宁 21 0
电路与电子技术实验(A) T沈宁 21 0
品牌管理 T乐为 21 0
〔校重点〕固体物理与半导体物理系列课程 T孙一翎 21 1
〔校重点〕薄膜科学与技术 T陈苗根 T余森江 21 163
〔校重点〕外贸函电 T宋淑敏 21 1
(理学)计算机图形学 T武丹 21 0
机电传动控制 T徐立军 21 10
热工过程自动控制 T赵晓东 21 0
环境设计基础 T吴烨 21 0
数字图像与信号处理 T蔡智辉 21 0
计量文化 T何兆泉 21 0
管理学原理 T贺建军 21 2
健美操(李水强) T李水强 21 0
体育与生存 T王晓东 21 1
思想道德修养与法律基础 T李佳 21 114
国际金融与贸易 T朱瑜 21 0
思想道德修养与法律基础(韩旭) T韩旭 21 53
大学计算机应用基础 T刘倩 21 0
(校重点)数控技术 T张伟 20 1
公共危机管理 T虞华君 20 0
英美报刊选读 T叶慧瑛 20 0
磁测量 T王新燕 20 0
分子生物学 T王飞娟 20 0
植物生物学 T王飞娟 20 0
集成电路工艺原理 T马铁英 20 0
大学生学习指导 T李佼佼 20 0
电路分析基础 T韩建强 20 0
电路与电子技术实验A T施阁 20 0
电路分析基础A T王丽 20 0
模具设计(1) T王晓林 20 0
工程力学B T张竞 20 0
数据仓库与数据挖掘 T段林茂 20 0
篮球(高烨) T高烨 T张英英 20 187
英语电影视听说 T许婷 20 0
高等光学 T陈君 20 0
体育保健 T季建成 20 46
管理学 T杨幽红 20 4
景观设计 T左冕 20 26
思想道德修养与法律基础(董颖) T董颖 20 111
材料科学与工程 T范美强 20 0
思想道德修养与法律基础 T韩旭 20 0
Matlab程序设计与应用 T丁涛 20 0
大学计算机基础 T沈宁 19 0
〔省精品〕管理信息系统 T钮亮 T虎陈霞 T徐茜 T周玲玲 T易荣华 19 1
〔校重点〕电子商务 T张宝友 T虎陈霞 T杨玉香 T段林茂 T吴增源 19 10
〔校重点〕音乐基础知识 T施淑静 19 155
民俗学 T高云萍 T何兆泉 19 0
(理学)电动力学 T吴太权 19 0
(生命)微生物学 T高永生 19 0
(信息)数字信号处理 T刘大健 19 0
(信息)计算机程序设计B T周杭霞 19 0
语用学与话语分析 T夏芳 19 0
锅炉原理 T闫志勇 19 0
设计概论 T秦笃印 T戴民峰 T张煜 T俞书伟 19 0
气液传动 T张飞 19 0
材料现代研究方法 T吕春菊 T司平占 19 0
保险理论与实务 T戴瑞姣 19 0
离散数学 T唐文彬 19 0
Java程序设计 T姚伏天 19 0
材料合成与制备 T李冬云 19 0
食品营养与卫生学 T李佳 19 0
国际商法 T罗坚毅 19 0
秘书口才 T李江 19 0
c语言程序设计(2) T高雁凤 19 0
C语言程序设计(1) T卢锡龙 19 0
思想道德修养与法律基础(邓泽球) T邓泽球 19 10
食品安全法 T汪江连 19 30
瑜伽 T张英英 T徐钰芳 19 319
生命科学导论 19 0
模拟电子线路 T刘云仙 19 0
健美操(朱丽莉) T朱丽莉 T张英英 19 123
乒乓球 T张英英 T何正兵 19 456
复变函数与积分变换 T吴跃生 19 0
太极拳(陈飞) T陈飞 19 0
啦啦队 T张英英 T卜畅 19 211
中国近现代史纲要 T吴旭东 19 303
思想道德修养与法律基础(陈永丽) T陈永丽 19 133
思想道德修养与法律基础(李佳) T李佳 19 115
语言教师职业发展 T徐婕 19 0
(省精品)电路分析基础 T卢飒 19 78
《图像处理与模式识别》 T陈锡爱 19 0
电磁场理论与微波工程 T裘国华 19 79
思想道德修养与法律基础 T张雷 19 0
公司金融 T霍艳丽 19 0
〔校重点〕热力发电厂 T徐鸿 18 1
〔校重点〕国际商法(双语) T郁峰 Tbbtest 18 1
〔校精品〕微电子学导论 T叶有祥 T金小萍 T肖丙刚 T董艳燕 18 42
(计测)微机原理及其应用 T毛谦敏 18 0
(计测)热力发电厂 T徐鸿 18 0
(生命)生物学导论 T朱敏 18 0
测控电路 T陆艺 18 0
特种设备检测与安全评定 T王强 18 1
商务英语 T贾敏 18 0
目的地国家概况 T陈红 18 0
大学物理 T平广兴 18 0
噪声与振动控制技术 T武小鹰 18 0
证券投资学 T王晓琴 18 0
AutoCAD T吴根兴 18 0
标准化技术 T刘欣 18 0
电力系统基础 T李梅 18 0
机械产品质检技术 T梁嘉麟 18 0
机械设计基础 T林盛 18 0
电路与电子技术B T赵子恺 18 0
中外广告史 T沈爱君 18 0
企业战略管理 T谭凌波 18 0
病理生理学 T邓同乐 18 0
大学英语 T周海英 18 0
大学英语重修2 T欧阳彩丽 18 0
常微分方程 T王居凤 18 0
文科数学A T魏丽 18 0
排球(刘悦) T张英英 T刘悦 18 72
思想道德修养与法律基础(余恒森) T余恒森 18 91
毛泽东思想和中国特色社会主义理论概论(林国治) T林国治 18 28
光学原理3 T李晨霞 18 3
自动控制原理 T郑永军 18 0
Higher Education T霍艳丽 18 101
数字逻辑电路 T单良 18 0
电路电子实验_李敏 T李敏 17 0
〔校重点〕质量监督检验检疫概论 T季任天 17 0
〔校精品课程〕运筹与优化 T吴龙树 T王勤 17 10
信息管理基础 T徐茜 17 1
现代控制理论 T张宝琳 T王居凤 T房庆祥 T马国强 17 0
信号与系统 T林敏 17 0
(校重点)量子力学 T周盛华 17 0
组织与沟通 T余彤 17 0
期货学 T孙建明 17 0
嵌入式FPGA技术 T向琳 17 0
VB程序设计 T姚伏天 17 0
西方哲学名人名著赏析 T曹克亮 17 0
误差理论与数据处理 T赵玉晓 17 0
检测技术 T李运堂 17 0
行政法与行政诉讼法 T张芳 17 0
合同法 T刘斌 17 0
行政法行政诉讼法 T魏连忠 17 0
小说创作理论 T李惊涛 17 0
标准化概论 T陈锡爱 17 0
自动控制理论 T柯海森 17 0
检测技术课程设计 T李运堂 17 0
互换性与测量基础 T王君 17 0
理论力学 T张琦跃 17 0
经济与管理学院 17 0
设计心理学 T张煜 17 0
篮球 T张英英 T刘阳阳 17 301
网球(杨天潮) T张英英 T杨天潮 17 14
单片机原理及其应用 T王怡 17 0
无机化学 T徐立恒 17 0
计算机体系结构 T向琳 17 0
英美报刊选读 T计颖 17 0
基础设计 T现代科技学院评审专家 T戴民峰 17 0
近现代史纲要 T郑飞 17 157
图像处理与模式识别 T陈锡爱 17 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论(伏志强) T伏志强 17 161
电路电子实验 16 0
〔校重点〕制冷原理与设备 T耿丽萍 16 1
〔校重点〕企业资源计划(ERP) T叶良朋 T周玲玲 16 2
〔校重点〕磁性物理学系列课程 T崔玉建 16 1
〔校重点〕线性系统理论 T张宝琳 16 0
(计测)汽轮机原理 T徐旭 16 0
运筹学 T余晓 16 0
(建)工程应用数学 T张凯 16 0
(质安)安全管理 T谢正文 16 0
英语教学法 English Pedagogy T刘博宇 16 0
实验设计 T周娟 16 0
(理学)电动力学 T吴太权 16 0
数据通信与网络 T肖英 16 0
环境工程自动控制 T邓黛青 16 0
会计学原理 T田茂华 16 0
面向对象程序设计 T曾宪庭 16 0
数字图像处理 T夏哲雷 16 0
高频电路 T叶有祥 16 0
实验力学 T凃程旭 16 0
工程应用软件 T张凯 16 0
电路分析基础B T孙延伟 16 0
标准化概论 T谭爱红 16 0
机械CAD技术基础 T吴善强 16 0
产品开发设计 T周晓江 16 0
卡通设计 T梁翔宇 16 0
电力系统继电保护原理 T王颖 16 0
逻辑学 T贺建军 16 0
量新学院 16 0
光电子学 T石岩 16 0
太极拳(谭成威) T谭成威 T张英英 16 136
英语电影视听说 T贾月亲 16 0
算法设计与分析 T赵敏 16 0
面向对象程序设计 T肖英 16 0
功能材料 T郭驾宇 16 0
大学生计算机基础 T程林滨 16 0
游戏程序设计 T王修晖 16 2
射频和微波混合电路 T裘国华 16 4
安全法规与评价 T吴琳琳 16 0
计算机辅助设计2-3 T王文波 16 0
机电产品质检技术 T孙长敬 16 0
〔校重点〕货币银行学 T张华 15 1
(经管)企业资源计划 T徐茜 15 0
(计测)仪器精度理论 T郭天太 15 0
(管理)市场调查与分析 T杨静 15 82
(光电)信息物理基础 T沈为民 15 0
(光电)半导体物理 T孙一翎 15 0
(计测)教学思考 T李文军 15 0
(理学)常微分方程 T韩亚洲 T吴德林 15 0
(生命)药物化学 T周益峰 15 0
英语语法 T程鹤 15 0
金属热处理原理 T张朋越 15 0
计算机网络应用 T陈光平 15 0
虚拟仪器 T闫丹丹 15 0
生药学 T邓同乐 15 65
(校重点)量子力学 T周盛华 15 0
国际商务英文沟通 T刘美兰 15 7
英语听力2 T余姿 15 0
磁电子学 T王新燕 15 0
软件工程 T赵承业 15 0
公共关系学 T戴珅懿 15 0
营销策划 T曾宇容 15 0
零售管理 T郭小钗 15 0
数字化测量 T闫丹丹 15 0
材料表面处理 T李冬云 15 0
化学计量学 T刘子阳 15 0
计算材料化学 T金红晓 15 0
材料科学与基础2 T刘薇 15 0
生物技术制药 T崔海峰 15 0
机械设计基础A T叶纲 15 0
电子技术 T卢江丽 15 0
知识产权贸易 T刘政 15 0
企业法 T徐楠轩 15 0
经济学 T刘威 15 0
电机与电力拖动基础 T陈卫民 15 0
电路与电子技术C T陈志强 15 0
机械设计 T赵明岩 15 0
电路与电子技术试验B T赵子恺 15 0
光电子系统设计 T陈亮 15 0
法律诊所 T李海炅 15 0
羽毛球(李欣) T李欣 15 0
体育与生存(杨军) T张英英 T杨军 15 3
材料现代研究方法 T司平占 15 0
面向对象程序设计 T曾宪庭 15 0
IT Operations Management T曾宪庭 T周永霞 15 3
算法与数据结构 T杨昊 15 0
网络应用技术 T陆慧娟 15 47
社会学概论 T金颖 15 0
计算机图形学 T王修晖 15 0
实用文体写作 T李秋 T关瑞东 15 33
建筑艺术赏析 T左冕 15 0
旅游与文化(邓智旺) T邓智旺 TBlackboard 15 124
机电传动控制 T徐立军 15 0
微电子专业实验 T黄杰 15 0
公共艺术导论 T谢伟 15 0
〔校重点〕PLD应用设计(VHDL) T董艳燕 14 1
〔校重点〕国际金融 T戴瑞姣 14 0
〔校重点〕算法设计与分析 T吴龙树 14 1
〔校重点〕工业工程导论 T黄铁群 14 1
运筹学 T金芳芳 14 0
光电子测量设计 T冯桂兰 14 0
动物检验检疫学 T管峰 14 3
数据库应用 T钮亮 T朱卫平 14 0
药物毒理学 T葛建 14 0
欧洲文化入门 T陈红 14 0
C++程序设计 T赵承业 14 0
高级财务会计 T郭志勇 14 0
会计学原理 T纪映红 14 0
金融企业管理 T刘恩猛 14 0
科技论文写作与文献检索 T江莉 14 0
药物计量学 T徐路 14 0
有机化学 T马奕春 14 0
量子信息基础 T舒海波 14 0
商务礼仪与谈判 T栾信杰 14 0
知识产权法总论 T范晓宇 14 0
经济学原理 T李容华 14 0
知识产权管理学 T张奕峰 14 0
摄影摄像 T金颖 14 0
企业文化 T王连冬 14 0
大学生学习指导 T周建勇 14 0
机械设计与制造基础 T卢锡龙 14 0
信号与系统 T孙丽宏 14 0
过程控制专业实验 T徐红伟 14 0
机械设计基础 T张飞 14 0
机械综合实践项目2 T张竞 14 0
现代设计方法 T张伟 14 0
制冷压缩机 T曾宪阳 14 0
计量测试工程学院 14 0
公共经济学 T汪杰贵 14 0
模型制作 T周朝彧 14 0
理学院专业课调查 T房庆祥 14 1
书籍设计 T戴嘉铭 14 0
图像处理技术 T陈爱军 14 0
中医药学概论 T邓同乐 14 0
植物生物学 T王飞娟 14 0
电子线路CAD T王剑锋 14 0
通信原理 T王剑锋 14 0
太极拳(孙若海) T张英英 T孙若海 14 39
拓展训练 T李清 14 0
羽毛球(张建刚) T张英英 T张建刚 14 69
大学英语 T李红梅 14 0
大学英语 T雷亮华 14 0
电镀工艺学 T卫国英 14 36
电子线路实验 T方振汉 14 0
微生物检验检疫技术 T王革 14 18
课外科技活动模块 T周永霞 14 0
公关礼仪 T张茁 14 24
汽车文化基础 T李孝禄 14 193
工业设计专业导论 T肖金花 14 0
Applied HCI T王修晖 14 0
数字移动通信 T全大英 14 0
植物有害生物检疫处理原理方法 T王梦馨 14 0
思修道德修养与法律基础 T朱盈 14 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系 T韩朝忠 14 10
领导科学与艺术 T赵春鱼 14 0
〔校重点〕无机材料工艺学 T秦来顺 13 40
〔校重点〕汽车构造与理论 T李孝禄 13 1
〔校重点〕组织行为学 T廖红 13 1
〔校重点〕商务礼仪 T陈清清 13 1
(信息)动漫设计 T刘砚秋 13 0
(经管)货币银行学 T张华 13 0
(理学)近世代数 T罗敏霞 13 0
无损检测 T迟宝全 13 0
互换性与测量基础 T何文辉 13 0
〔校重点〕细胞生物学 T郝培应 T罗媛媛 13 100
标准化与知识产权 T刘瑾 13 0
公共管理学 T翁列恩 13 0
质量分析与改进 T刘钢海 13 0
高级综合英语1 T陈红 13 0
高级综合英语2 T陈红 13 0
世界文学 T黄一超 13 0
语言教师职业发展 T刘美兰 13 0
高级英语 T周锋 13 0
工业通风与除尘 T刘辉 13 0
审计学 T杜巨玲 13 0
射频和微波混合电路 T李九生 13 0
无线电计量测试 T卫力 13 0
能源材料 T范美强 13 0
物理化学A1 T沈杭燕 13 0
葡萄酒工艺与品尝学 T傅小伟 13 0
检验检疫法 T季任天 13 0
过程控制 T陈乐 13 0
现场总线技术 T谷小红 13 0
可编程控制器原理及其应用 T王凌 13 0
食品加工及质量控制 T王唯芬 13 0
信息工程学院 13 0
商业插画 T戴嘉铭 13 0
图像处理技术 T倪军 13 0
体育-定向运动 T周杰 T张英英 13 3
武术 T王晓东 13 0
体育与生存(李水强) T李水强 T张英英 13 10
高级英语(六级) T施华萍 13 0
中国近现代史纲要 T关丹 13 284
实变函数 T陶继成 13 0
材料现代分析方法 T司平占 13 0
医学仪器设计 T杨昊 13 0
网络应用技术 T郑文斌 13 0
VB程序设计 T姚伏天 13 0
中国近现代史纲要 T高云萍 13 146
C语言程序设计 T高雁凤 13 0
思想道德修养与法律基础 T黄维 13 0
工程概算与经济 T李海航 13 0
J家研究所 S张格格 13 0
电路电子实验 12 0
〔校重点〕细胞生物学 12 0
(计测)热工测量原理及仪表 T周静伟 12 0
(质安)质量统计技术 T王敏华 12 0
数学建模(信算、应数专业课) T陈玲玲 T王义康 T刘学艺 12 0
(校精品测试版1)数字信号处理 T胡建荣 T肖丙刚 T周小微 T金宁 T刘大健 T章东平 12 0
危机管理 T霍荣棉 12 0
微电子测试与封装 T唐莹 12 0
电路与电子技术 T潘兰芳 12 0
生活中的经济学 T周敏芬 12 0
模糊数学 T柴中林 12 0
大气污染控制工程 T夏凤毅 12 0
工程概算与经济 T武小鹰 12 0
会计电算化实习 T霍增辉 12 0
税收筹划 T洪燕平 12 0
WEB程序设计 T李剑锋 12 0
软件工程 T虎陈霞 12 8
推销理论与技巧 T朱开明 12 0
网络营销 T杨菊萍 12 0
计算机网络原理(双语) T王修晖 12 0
计算方法 T郑文斌 12 0
天线与电波传播 T裘国华 12 0
电子技术 T潘兰芳 12 0
光电子材料 T黄昌清 12 0
国际市场营销 T罗坚毅 12 0
国际经济法 T刘芳 12 0
公务员法 T魏连忠 12 0
现代控制理论 T宋夫华 12 0
互换性与测量基础 T姚宝国 12 0
家具设计 T左冕 12 0
机电工程学院 12 0
信息分析技术与应用 T虎陈霞 12 76
证券投资基础理论 T鲁俊海 12 0
两相流原理及应用 T尹招琴 12 0
食品生物技术 T戴贤君 12 0
食品标准与法规 T李佳 12 0
药物设计 T刘冠男 12 0
多媒体技术 T陈君 12 10
量子理论B T周盛华 12 0
对外汉语教学概论 T王欣 12 0
英语媒体与文化传播 T叶慧瑛 12 0
工程应用数学 T刘炎 12 0
纳米材料与纳米科技 T李灿 12 0
结晶化学导论 T孙丽侠 12 0
食品工程原理 T陈文伟 12 0
食品毒理学 T刘明启 12 78
现代质量工程 T张丹 12 0
工业设计专业教育 T戴民峰 12 0
会计信息系统 T程晓俊 12 0
Applied Human Computer Interaction T严珂 12 0
工程力学 T梁明轩 12 0
刑法学 T丛日禹 12 0
思想道德修养与法律基础 T曹明竹 12 0
〔省精品〕数据库原理及其应用技术 11 0
〔校重点〕光学计量测试 T倪凯 11 1
〔校重点〕品牌战略 T徐莉莉 11 1
(计测)计算方法 T唐红 11 0
(校重点)近世代数 T罗敏霞 11 1
(体军)武术 T王晓东 11 2
(质安)质量管理体系认证 T吴志军 11 0
(质安)人机工程学 T余琦玮 11 0
孙子兵法 T孟凡东 11 0
动物检验检疫学 T管峰 11 0
计算机图形学 T武丹 11 0
中国现代文学思潮 T孟凡东 11 0
财务分析 T陈维进 11 0
国际服务贸易 T李细满 11 0
中华传统舞蹈艺术 TBlackboard T连红 11 3
日语 T林琳 11 0
古代汉语 T彭飞 11 0
英语口语 T王皓璇 11 0
摩擦与磨损 T徐鹏 11 0
计算机网络及其应用 T黄林 11 0
资产评估 T李曼妮 11 0
管理思想史 T张忠明 11 0
动漫设计 T王修晖 11 0
计算机体系结构 T杨小兵 11 0
证券投资基础理论 T鲁俊海 11 0
国际服务贸易 T张勇 11 0
国际经贸函电 T隋月红 11 0
商务谈判 T栾信杰 11 0
世界贸易法 T刘芳 11 0
机械设计基础B T邓卫燕 11 0
现代控制理论基础 T林德辉 11 0
反求工程与快速原型制造 T卿兆波 11 0
食品物流学(选修课) T王革 11 23
广告媒体研究 T谢蕙 11 0
住宅室内设计 T熊莹 11 0
思想品德修养与法律基础 T杨宁芳 11 2
理学院 11 0
法学院 11 0
固体电子学 T唐莹 11 2
网络数据库 T段林茂 11 0
临床医学概论 T葛建 11 0
动物源食品检验检疫学 T戴贤君 11 0
植物生物学 T郝培应 11 0
足球(李水强) T张英英 T李水强 11 0
软排(高烨) T高烨 11 0
综合英语 T张燕子 11 0
综合英语4 T路飞 11 0
固体发光基础 T宫银燕 11 0
物理化学B2 T颜冲 11 0
体育与生存(孙若海) T孙若海 11 40
法语3 T杨威 11 0
羽毛球(刘春梅) 11 41
专业导论 T焦志伟 11 0
思想道德修养与法律基础(黄维) T黄维 11 101
新闻学 T刘珺  11 0
文献检索与写作 T范美强 11 0
汉语国际教育专业导论 T彭飞 11 0
大学生休闲文化 T冯铁蕾 11 0
大学生学习指导 T魏其艳 11 0
质量统计技术 T王敏华 11 0
思想道德修养与法律基础 T张雷 11 0
线性代数与解析几何 T王航平 10 0
(信息)生物医学信号处理 T刘晓芳 10 1
(理学)复变函数 T丁春梅 T银俊成 10 1
(光电)PLD程序设计(VHDL) T董艳燕 10 0
光通信技术 T金永兴 T董新永 10 0
(校重点)中国现代文学史 T沈晓梅 10 0
英美法概论 T赵歆 10 0
竞争法 T赵歆 10 0
光电电路设计 T余向东 10 0
金属热处理原理 T彭晓领 10 0
世界经济概论 T李细满 10 0
政治学原理 T老师 10 77
(校重点)量子力学 T周盛华 10 0
近世代数 T朱玉山 10 0
大气声学 T陈苗根 T于明州 10 0
结构与物性 T曹丹 10 0
市场调查与分析 T刘春雨 10 0
可靠性 T顾龙方 10 0
决策支持系统 T钮亮 10 0
单片机原理及其应用A T王怡 10 0
工程电磁场 T周浩淼 10 0
热工过程与设备 T张景基 10 0
无机材料工艺学 T秦来顺 10 0
药品生产质量管理工程 T徐路 10 0
机械设计基础B T郑上海 10 0
理论力学 T钟曼英 10 0
旅游与文化 T邓智旺 10 0
电子线路CAD T韦一 10 0
国际市场营销 T罗坚毅 10 0
海商法 T刘芳 10 0
公共部门绩效管理 T翁列恩 10 0
中国名著精读/先秦名著选读 T赵素文 10 1
思想道德修养与法律基础(黄彩霞) T黄彩霞 10 10
现代构成 T凌云飞 10 0
三维空间艺术 T谢伟 10 0
建筑概论 T陆媛媛 10 0
足球 T骆荣兴 10 0
科技英语 T王唯芬 10 0
生命科学学院 10 0
标准化原理 T朱培武 10 4
数学实验 T房庆祥 10 0
生物技术制药 T马正 10 0
细胞生物学 T郝培应 10 0
植物学 T郝培应 10 0
信息光学 T李劲松 10 0
体育与生存(谭成威) T谭成威 T张英英 10 75
数值计算方法 T楼俊 10 0
虚拟仪器与技术 T李裔 10 0
体育与生存 T赵子龙 T张英英 10 222
大学英语 T杨苗燕 10 0
物理化学实验 T钟敏 10 0
材料腐蚀原理与防护 T陈达 10 0
数字移动通信 T陶玉婷 10 0
物理化学 T徐立恒 10 0
医学传感器技术 T杨昊 10 0
标准化基础、标准化专业写作 T朱培武 10 0
思想道德修养与法律基础(连社会) T连社会 10 109
毛泽东思想和中国特色社会主义体系概论 T鲁本录 10 0
安全评价 T黄冬梅 10 0
马克思主义基本原理概论 T鲁本录 10 0
〔省精品〕光学原理 9 0
〔校重点〕消费行为学 T曾宇容 9 71
〔校精品〕色彩设计 T肖丹 9 26
(质安)锅炉压力容器安全 T孔凡玉 9 0
(计测)锅炉原理 T徐旭 9 0
(经管)电子商务 T张宝友 9 0
(信息)通信电路 T王秀敏 9 0
公关策划学 T蒋楠 9 0
工程热力学 T徐鸿 9 0
(校精品测试版1)数字信号处理 T金宁 T肖丙刚 T章东平 T刘大健 T胡建荣 T周小微 9 0
设计效果图 T蒙钟华 9 0
社会心理学 T霍荣棉 9 0
教务信息交流 S张格格 T郑坤 9 0
〔校重点〕高级英语 T周锋 9 1
BLACKBOARD教学平台培训课程 Tbteacher 9 0
课程设计与教材教法 T徐婕 9 0
教学课程16 T杨昊 9 0
(校重点)量子力学 T周盛华 9 0
日语 T汪卫红 9 0
磁性器件 T施申蕾 9 0
质量统计过程控制 T周娟 9 0
生产成本管理 T马志斌 9 0
安全系统工程 T袁昌明 9 0
环境材料 T穆金霞 9 0
经营决策实战模拟 T徐茜 9 0
组织市场营销 T杨菊萍 9 0
服务市场营销 T薛会娟 9 0
量子化学与物质结构导论 T刘子阳 9 0
机械设计 T叶纲 9 0
互换性与测量基础 T吴根兴 9 0
法律职业制度 T谢绍静 9 0
企业综合事务与管理 T张茁 9 0
公共关系实务与案例 T李惊涛 9 0
社会学概论 T金颖 9 0
社会研究方法 T金颖 9 0
机械设计基础A T钱丽娟 9 0
计算机绘图 T孙卫红 9 0
传播学研究方法 T张丰年 9 0
古典文学 T柳伟平 9 0
行业品牌研究 T孔令凤 9 0
流行文化 T怀伟 9 0
公共艺术概论 T殷双一 9 0
建筑设计初步 T关巨伟 9 0
思想道德修养与法律基础(关丹) T关丹 9 0
跆拳道 T张英英 9 0
热能动力机械装置 T孙公钢 9 0
体育军事部 9 0
光学与电子科技学院 9 0
现代科技学院 9 0
模拟集成电路设计 T韦一 9 0
毛泽东思想肯中国特色社会主义理论体系概论(石仿) T石仿 9 2
食品生物技术 T丁艳菲 9 0
接口技术与应用(徐贲) T徐贲 9 0
法语2 T杨威 9 0
大学英语 T朱柳敏 9 0
英汉互译2 T高华丽 9 0
中国近现代史纲要 T刘文献 9 287
物理化学 T李银艳 9 0
材料合成与制备 T钟敏 9 0
数据通信与网络 T杨力 9 0
光通信技术 T刘红林 9 2
半导体基础基础 T吴文光 9 0
大学篮球(裁判员培训) T罗军 9 6
IT Project Management T潘巨龙 T周永霞 9 4
记者证考试专栏 T刘珺  9 0
广告文案写作 T朱艺洁 T现代科技学院评审专家 9 0
涉外文秘写作 T刘美兰 9 0
光电智能仪器设计 T金永兴 T王育红 9 5
电子技术 Tbbtest T潘岚 T陶伟华 8 0
〔校重点〕电磁理论 T周盛华 T刘云仙 8 21
演示课程 T教务处 8 0
(机电)计算机控制技术 T黄镇海 8 2
(理学)理论物理 T张莉 8 0
(法学)国际商法(双语) T郁峰 8 0
(经管)质量监督检验检疫概论 T季任天 8 0
(质安)工业工程导论 T黄铁群 8 0
数据库应用 T钮亮 T朱卫平 8 0
设计概论 T俞书伟 8 0
语用学与话语分析 T程薇娟 8 1
专业英语 T朱玉山 8 0
超声检测技术 T许龙 8 0
工程材料及其测试技术 T盛国裕 8 0
安全工程化学基础 T徐立恒 8 0
机械设计基础A T郑上海 8 0
中国民营经济漫谈 T曹克亮 8 0
数字逻辑电路 T刘云仙 8 0
国际知识产权法 T刘政 8 0
国际经济法 T郁峰 8 0
商标法 T张奕峰 8 0
女性主义文学批评 T刘骋 8 0
新闻理论与写作 T李惊涛 8 0
控制系统设计与仿真 T孙崎岖 8 0
新闻传播伦理与法规 T沈爱君 8 0
平面广告设计 T魏殿林 8 0
园林艺术 T怀伟 8 0
Winsocket网络程序设计 T周永霞 T王康健 8 0
东西方文化比较 T孙莉 T陈红 8 46
〔校重点〕武术 T季建成 8 0
广告策划与创意 T刘珺  8 0
宣传部 8 0
人才学 T赵晓满 8 0
三维设计 T凌云飞 8 0
药物检验综合实验 T邓同乐 8 0
食品免疫学 T戴贤君 8 0
太级柔力球 T张英英 T何秀珍 8 3
军事理论(张英英) T张英英 8 0
大学英语 T段建军 8 0
商务英语阅读 T余姿 8 0
大学英语 T贾月亲 8 0
环境工程化学 T李静 8 0
VB语言程序设计 T程林滨 8 0
新闻评论 T刘珺  8 0
中国近现代史纲要(张明纲) T张明纲 8 300
test Tfan.yancong xiao.hejia 8 0
旅游与文化(黄彩霞) T黄彩霞 8 38
思想道德修养与法律基础 8 0
(艺术)广告学概论 T焦树民 7 0
《大学语文》 T沈晓梅 7 0
材料腐蚀与防护 T白丽群 T刘嘉斌 7 0
安全系统工程 T梁晓瑜 7 1
CI原理与实务 T魏殿林 7 0
国际经济贸易地理 T李细满 7 0
消费者行为学 T杨菊萍 7 0
教师网络教学建设能力提高课程 7 0
第二语言习得 T郭兰英 7 0
控制工程基础 T范昕炜 7 0
环境、健康与安全管理体系认证 T武小鹰 7 0
财务分析 T陈维进 7 0
IT项目管理 T段林茂 7 0
数据库应用技术 T陈东晓 7 0
工业通风与除尘 T崔晓君 7 0
软件技术基础 T倪军 7 0
人际关系学 T稂荻 7 0
台港暨海外华文文学 T李江 7 0
广告与促销 T谢蕙 7 0
基础设计 T肖金花 7 0
设计思维训练 T潘狄明 7 0
java语言程序设计 T程林滨 7 0
花卉基础与插花艺术 T邹克琴 7 0
质量与安全工程学院 7 0
标准化学院 7 0
细胞工程 T许益鹏 7 0
蛋白质化学 T王雪艳 7 0
体育与生存 T李广存 7 7
金融英语 T周敏芬 7 0
能源材料 T范美强 7 0
复合材料 T孙杏国 7 0
定向 T周杰 7 0
生物制药工艺学 T徐晓晖 7 0
金融监管学 T钟意 7 0
光电信息物理基础 T李?晖 7 0
信息安全管理体系认证 T吴增源 7 0
植物化学保护 T王梦馨 7 0
中国近现代史纲要(杨宁芳) T杨宁芳 7 5
思想道德修养与法律基础 7 0
SYSTEM 6 0
电路电子实验 T教务处 6 0
BB教师培训课程 6 1
(理学)固体物理 T张莉 6 0
工程经济学 T蒋海青 6 0
网络工程设计 T卫伟 6 0
法语 T李超婕 6 0
知识产权战略管理 T王黎萤 6 0
零售学 T曾青春 6 0
企业危机管理 T吴永生 6 0
广告效果与研究方法 T孔令凤 6 0
设计心理学 T张煜 6 0
计算机辅助设计(1) T李琦 6 0
建筑制图与AUTOCAD T谢琛琛 6 0
综合英语(合作班) T刘博宇 6 0
中西方民俗文化对比 T杜婷婷 6 0
人文社科学院 6 0
工程训练中心 6 0
艺术与传播学院 6 0
团委 6 0
马克思主义学院 6 0
外国语学院 6 0
英语写作 T刘博宇 6 0
音乐欣赏 T姚旭辉 6 0
媒介管理案例研究 T谢蕙 6 0
版面设计 T秦笃印 6 0
食品物性学 T傅小伟 6 0
药事管理学 T伍义行 6 0
生态学 T徐爱春 6 0
光学功能材料 T龚华平 T黄昌清 6 0
太极拳(徐钰芳) T徐钰芳 6 0
英美文学史及作品选读 T贾月亲 6 0
法语4 T李超婕 6 0
现代信号处理 T章东平 6 0
Computer Graphics and Animation T王康健 6 0
体育与生存(刘悦) T张英英 T刘悦 6 4
《综合英语》 T杨丛道 6 0
(理学)薄膜科学与技术 T余森江 5 0
(生命)细胞生物学 T罗媛媛 5 0
工程材料及其测试技术 T盛国裕 5 0
环境科学概论 T夏凤毅 5 0
环境法规 T胡立芳 5 0
分析化学B T石明娟 5 0
环保技术与设备 T石明娟 5 0
网上支付与结算 T程晓俊 5 0
管理软件实习 T周玲玲 5 0
管理软件实习 T金芳芳 5 0
IT Service Provision T Petteri Kaskenpalo T向琳 T唐立梅 T陈晓竹 5 4
胶体与界面化学 T孙丽侠 5 0
鸡尾酒的调制 T傅小伟 5 0
Pro/E工程软件应用 T郑上海 5 0
工程应用数学 T赵玉晓 5 0
世界经济概论 T王宇华 5 0
演讲与口才 T赵素文 5 4
思修道德修养与法律基础(李林森) T李林森 5 25
整合营销传播 T焦树民 5 0
媒介经济学 T李闯 5 0
光电子系统课程设计 T陈亮 T康娟 5 0
国内景点讲解与英译 T杜婷婷 5 0
高级财务会计 T郭志勇 5 0
多维设计 T李院立 T凌云飞 5 1
生物学野外实习 T徐爱春 5 0
微机系统与接口(xuben) T徐贲 5 0
日语2 T林琳 5 0
科技论文写作与文献检索 T周佳佳 5 0
固体的光学性质(The optical properties of solids) T夹国华 5 0
生物光学技术 T陈华才 5 0
光纤传感原理与技术 T龚华平 5 0
思想道德修养与法律基础(曹兴平) T曹兴平 5 0
工业设计思想基础 T陈浩 5 0
Computer Graphics and Animation T王修晖 5 0
传播学 T刘珺  5 0
普通话 T郭兰英 5 56
思想道德修养与法律基础(张明纲) T张明纲 5 86
旅游与文化(梁锡锋) T梁锡锋 5 11
生物统计与试验设计 T张雅芬 5 0
BB培训课程 T教务处 4 0
机械设计工程学 T教务处 4 0
(光电)光学计量测试 T倪凯 4 0
教学课程4 T谭凌波 4 0
普通话 T郭兰英 4 0
现代表面处理技术 T张高会 4 0
光电检测技术 T项荣 4 0
供应链管理 T柳青 4 0
安全管理 T李旭 4 0
锅炉与压力容器安全技术 T李旭 4 0
环境工程土建概论 T魏芳 4 0
膳食营养与保健 T孟庆莉 4 0
广告经营与管理 T焦树民 4 0
中国近现代史纲要(张立程) T张立程 4 0
政治学 T汪杰贵 4 0
男子健美 T李清 4 0
光谱及光谱分析 T杨华 4 0
物理化学A1 T史宏声 4 0
应用薄膜技术 T李灿 4 0
太极拳 T戴信言 4 42
中国计量学院微课教学比赛作品展2014 T陈宏 4 0
生产计划与控制 T叶良朋 4 0
C语言程序设计 T杨润光 4 0
有害生物风险分析 T王梦馨 4 0
教学质量监控 T曹琦林 4 0
公共事业管理专业导论 T吴丽 4 0
食品化学 T王唯芬 4 0
《智能控制终端技术》 T陈锡爱 4 0
动植物检验检疫法规 T李倩 4 0
工程与社会 T徐志玲 4 0
机械设计基础B T教务处 3 0
Web程序设计 3 0
(经管)消费行为学 T曾宇容 3 0
(理学)线性系统理论 T张宝琳 3 0
动物细胞工程 T王为民 3 0
动物细胞工程 T许益鹏 3 0
广告理论与策划 T江 3 2
英汉互译(2) T高华丽 3 0
工程概算与经济 T马志斌 3 0
有机化学B T魏芳 T石明娟 3 1
灾害逃生与野外生存 T徐爱春 3 0
计算机辅助设计(2) T严伟 3 0
人机工程学 T蒙钟华 3 0
教师培训课程-8版本 T李慧亭 S学生 3 1
思想道德修养与法律基础(姜羡萍、朱盈) T姜羡萍 3 0
教务处 3 0
材料科学与工程学院 3 0
学生处 3 0
大学英语 T施华萍 3 0
大学生社会实践辅导 T于卓灵 T王小丹 T杨玉书 T边亚琳 T邓宇轩 T黄建湖 T陈刚 T吴宏宽 T徐勇 T李炯 T刘文献 T赵敏 T毕晓光 T关丹 T蒋玲玲 T于兹瀛 T郑成林 T周泛海 T陈永丽 T李佳 T汪志勤 T王勤 T李亮 T文申明 T张明明 T林韬琦 T詹婷 T吴倩 T卓宇韬 T冯世座 T胡晓南 T孙波 T李佼佼 3 6
安全工程化学基础 T徐立恒 3 0
生物统计学 T张雅芬 3 0
JAVA程序设计 T杨静华 3 0
材料表面处理 T李冬云 3 0
〔校重点〕安全管理 T谢正文 2 1
安全检测技术 T李琛 2 0
磁学及磁性材料 T刘亚丕 2 0
普通化学实验A T钟敏 2 0
特种陶瓷工艺学 T邓德刚 2 0
毛泽东思想和中国特色社会主义理论 T李红卫 2 1
学情调查1 T赵春鱼 2 0